чт, 28 март
12:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Кантемир Балагов назвал голливудских звёзд обычными людьми

25 октября 2019, 18:19Кавказ. Новости округа
Фото:

Молодой режиссёр провёл встречу с учащимися школы № 11 в Нальчике. Он ответил на вопросы ребят и поделился личным опытом.

Как сообщает РИА КБР, встречу организовали в рамках всероссийского проекта «Культурный марафон». Кантемир Балагов приехал в школу, где некогда учился сам. Он дал школьникам несколько советов на будущее и рассказал о том, что поможет расширить их личные границы.

Также обладатель премии Каннского фестиваля привёз грамоту, подтверждающую, что его картина была номинирована на «Оскар». Он подчеркнул, что это престижный документ и в то же время обычная бумага.

 

«Я встречался с голливудскими звёздами, которые оказались обычными людьми. Раньше, когда смотрел голливудские фильмы, казались небожителями, теперь знаю — обычные люди, дистанция между нами — у нас в головах. Каждый может, переступив какие-то свои принципы, добиться желаемого», — рассказал Кантемир Балагов.

 

Напомним, режиссёр родился в столице Кабардино-Балкарии. Молодой талант дважды получал награды Каннского фестиваля за работы «Дылда» и «Теснота», а также попал в рейтинг Forbs. Ранее он заявил о желании снять кино о трагических событиях в Беслане.

Фото: photo.peoples.ru