вт, 23 апр.
10:10
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Организаторы праздника в честь 200-летия Грозного получат медали

4 сентября 2018, 16:38Кавказ. Новости округа
Фото:

Специальную юбилейную награду учредили в преддверии знаменательного события. 5 октября столица Чечни отметит 200-летний юбилей.

Глава республики Рамзан Кадыров рассказал, что город встретит праздник в совершенно новом облике. Преобразования затронули практически все территории. Новой «достопримечательностью» станут проспекты имени Мохаммеда Али и Махмуда Эсамбаева. Также город пополнился спортивными и детскими площадками, скверами, парковками и социальными объектами. Готовность Грозного оценивают на 90 процентов.

«Строители трудятся на совесть, двадцать четыре часа в сутки, в несколько смен. В этом я убедился во время своей очередной инспекции», - написал Кадыров на своей странице в «Вконтакте».

По словам лидера республики, все, кто участвовал в подготовке Грозного к праздничной дате, будут поощрены. К тому же им вручат юбилейную медаль, которая учреждается к 200-летия города.

Напомним, к октябрю в Грозном планировали благоустроить более 600 дворов. Также в столице Чечни отреставрировали памятник Дружбы народов.