чт, 28 март
17:16
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Популярная блогерша сравнила Владикавказ с Санкт-Петербургом

13 февраля 2020, 12:26Кавказ. Новости округа
Фото:

Известная путешественница Юлия Акименко побывала в столице Северной Осетии и призналась, что была приятно удивлена состоянием, в котором находится город. Впечатлениями девушка поделилась на своём Youtube-канале.

О своём путешествии девушка сняла целый фильм. В нём она поделилась увиденным и рассказала о традициях, обычаях и кухне народа. Особенно Юлия удивилась, прогулявшись по улицам Владикавказа.

«Владикавказ стал для меня неожиданностью. Город в хорошем состоянии. Здесь нет разбитых дорог. Ощущения остались как от европейского города», — поделилась ощущениями блогер.

По её словам, от столицы Северной Осетии веет Санкт-Петербургом из-за архитектуры.

«Невероятно интересно изучать особняки! Окна волнами, природные мотивы в декоре — архитектура с лёгким оттенком... Гауди, если позволите так сказать. Наблюдать нечто подобное на Кавказе для меня неожиданно, но ничего удивительного в этом нет. Очень многое строилось в начале 20-го века, когда модерн был на пике популярности. А богачей и модников во Владикавказе хватало» — рассказала своим подписчикам Юлия.

Она также побывала в селении Верхний Фиагдон. Там её потрясли увиденные пейзажи.

Красотами Северного Кавказа также вдоволь налюбовалась знаменитая блогер-визажист Гоар Аветисян. Она назвала чеченский Грозный «Не грозным».

Фото: haustv