чт, 25 апр.
09:57
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Следователи выяснили причину пожара на «Электроцинке» во Владикавказе

24 октября 2018, 13:28Кавказ. Новости округа
Фото:

По предварительной версии, возгорание на металлургическом заводе случилось из-за нарушений правил промышленной безопасности. Такие данные озвучили правоохранители.

Напомним, что в ночь на 21 октября в одном из цехов завода «Электроцинк» случилось возгорание. При тушении погиб один из пожарных. Еще двое его коллег госпитализированы с травмами.

Как сообщается на сайте Следственного управления СКР республики, результаты осмотра места происшествия, записи камер видеонаблюдения, свидетельства очевидцев дают основания полагать, что на предприятии допускались нарушения промышленной безопасности, что и привело к пожару.

Правоохранители возбудили уголовное дело по соответствующей статье. Сумма ущерба составила 500 тысяч рублей. Сейчас завод не работает. На следующий день после возгорания горожане вышли на стихийный митинг с требованием закрыть опасное предприятие. Представителей власти обвинили в замалчивании проблем с выбросом вредных веществ.

Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о готовности оказать помощь жителям Владикавказа.