пт, 19 апр.
06:27
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Трое альпинистов без вести пропали в горах Северной Осетии

23 августа 2018, 17:10Кавказ. Новости округа
Фото:

Участниками сборов Федерации альпинизма Краснодарского края продолжительное время не выходят на связь после восхождения на одну из гор. На их поиски отправились несколько поисково-спасательных отрядов.

В Ирафском районе на базе лагеря «Комы-арт» прошёл сбор краснодарских альпинистов. Трое его участников отправились покорять вершину горы Галдор, но после так и не вернулись, сообщает портал Пятигорска.

Организаторы сборов всерьёз забеспокоились, после того как спортсмены в оговорённое время не вышли на связь и даже не подали сигналов бедствия. Сначала альпинисты попробовали самостоятельно найти пропавших товарищей, а после подключили к поискам Северо-Осетинский поисково-спасательный отряд МЧС.

Сейчас на помощь спортсменам бросились спасатели из соседних Дагестана, Карачаево-Черкессии и Ставрополья. В поисковых работах задействованы двадцать два человека и пять единиц техники. Позже к ним присоединится авиация – на данный момент искать альпинистов с воздуха невозможно из-за плохих погодных условий.

Напомним, вот уже который день в Минераловодском округе не могут найти девочку-подростка. Также в Дагестане ищут восьмилетнюю Калимат Омарову, пропавшую в Каспийске 29 июля.