пт, 29 март
00:36
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В России презентовали первый чечено-индийский фильм

Новость

8 октября 2019, 10:13

В ближайшее время картина выйдет в кинотеатрах. Реплики в ней будут дублированы сразу на несколько языков.

Новость о выходе фильма появилась на странице Instagram генерального продюсера кинокомпании «Чеченфильм» Беслана Терекбаева. По его словам, детское кино «Лучшие друзья» снимали в павильонах «Фильм сити» Болливуда и это только первый проект в рамках договоров о сотрудничестве в сфере кино России и Индии, подписанных на первом саммите БРИКС в Гоа.

«Хотел бы выразить слова благодарности всем, кто участвовал в судьбе фильма: главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за поддержку и за созданные условия для кинопроизводства в республике, Министерству культуры РФ и лично министру культуры Владимиру Мединскому, Фонду поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа, а также лично первому заместителю министра по делам Северного Кавказа Одесу Байсултанову за административную поддержку и всем, кто так или иначе нас поддерживал!» — написал Беслан Терекбаев.

Он также отметил, что картина будет переведена на пять языков: русский, чеченский, английский, хинди и арабский. В главных ролях снялись выпускники чеченских киношкол Тамирлан Аслаханов и Мухамедрахим Аджикамалов.

Ранее сообщалось, что известный российский блогер снял фильм про Алана Дзагоева.

Видео: terekbaev