пт, 29 март
02:17
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Чечни выступили за популяризацию извинений на камеру

4 октября 2021, 16:20Кавказ. Новости округа
Фото:

По мнению вице-премьера Чеченской Республики Джамбулата Умарова такие практики позволят людям доказать то, что виновник раскаивается в своих действиях. Особенно, если речь идёт о тех правонарушителях, которые сами себя снимали на камеру.

Джамбулат Умаров уверен в том, что публичные извинения помогут виновнику перед богом. Поэтому обязательно нужно распространить такую практику.

«Это прекрасная идея. Неважно, лицемерно он это делает или нет. Если лицемерно, то за свой проступок он уже наказан тем негативом, который принесет в ходе такого извинения. Раз снял на камеру мерзость, то будь добр на камеру и извиниться. Если он это сделал искренне, то он и перед богом очистил свою душу, и перед людьми», — рассказал Умаров радиостанции «Говорит Москва».

При этом политик сказал, что публичные извинения придумали далеко не в Чечне. Люди просили прощения друг у друга издавна.

«Это благородное действие приветствуется во всех мировых конфессиях. Почитайте Библию, Коран, Тору. На протяжении всей истории человечества нормальные люди имели здоровое обыкновение извиняться, если человек совершил проступок. Неважно, на камеру они делают это или в индивидуальном порядке», — считает вице-премьер Чечни.

Отметим, что извинения для жителей Чечни уже как будто бы становятся нормой. Так, например, сходившие ради любви к ведьме мужчины публично просили прощения. Извинился на камеру и парень, бросивший в людей банку энергетика. Возможно, он сделал это из-за боязни: глава Чечни пообещал его найти «за считанные минуты», если он не откликнется. На этом «видеопрощения» не закончились: извинения записывали даже за пределами страны. Английскому блогеру пришлось объясняться за слова о чеченских женщинах.

Фото: pixabay.com