чт, 28 март
14:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

За слова ответит: прокуратура Москвы проверит высказывания Макгрегора о дагестанцах

27 ноября 2019, 17:39Кавказ. Новости округа
Фото:

Соответствующее распоряжение поступило от генпрокуратуры РФ. В ответ на просьбу члена Общественной палаты Султана Хамзаева в ведомстве пообещали провести проверку поведения ирландского спортсмена.

На своей странице в Instagram лидер проекта «Трезвая Россия» представил ответ на свою жалобу. Ранее он обращался в правоохранительные органы, чтобы привлечь бойца UFC к ответственности за оскорбления Хабиба Нурмагомедова и всех дагестанцев.

«Ваше обращение в связи с возможным наличием признаков нарушения законодательства Российской Федерации в высказываниях иностранного гражданина Конора Энтони Макгрегора рассмотрено. Учитывая, что по изложенным доводам руководством нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору города Москвы поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать вас о результатах», — говорится в ответе прокурора.

Напомним, что Конор Макгрегор во время пресс-конференции в Москве назвал абсолютного чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и всех жителей Дагестана крысами.фото: sultanhamzaev