пт, 19 апр.
23:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Банда воришек орудует в магазинах Ставрополя

Новость

28 сентября 2019, 16:45

28 сентября владельцы одной из торговых точек краевой столицы поделились в соцсетях видео, на котором запечатлены предполагаемые преступницы.

По словам потерпевших, банда орудует в микрорайоне «Перспективном». Девушки действуют группой из трёх-четырёх человек: пока одни отвлекают продавцов, другие прячут вещи.Авторы поста отметили, что уже написали заявление в полицию, а также передали правоохранителям все фото и видео.

В комментариях к посту жители Ставрополя написали, что подобные случаи регулярно происходят в торговых точках не только юго-западного района, но и всего города. Также они осудили злоумышленниц и пожелали им понести ответственность перед законом.

Нашлись и те, кто посоветовал владельцам магазина серьёзнее относитесь к защите товара:

«Один продавец на весь магазин? При таком количестве товара должно быть больше. Или чтобы все витрины просматривались. Ну, и антикражные системы никто не отменял», – заявил один из комментаторов.

Ранее в соцсетях пожаловались на подростков, которые стащили кроссовки из магазина в Минеральных Водах. А до этого двое туристов похитили спортивные товары из магазина на КМВ.

Видео: chp_stv