ср, 24 апр.
00:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Банду взломщиков осудили на Ставрополье за кражу 13 миллионов из банкоматов

31 марта 2021, 14:09Криминал
Фото:

Преступников задержали, когда они собирались в очередной раз выкрасть из банкомата крупную сумму. Теперь их осудили по нескольким статьям, в том числе о краже в особо крупном размере.

Банда включала в себя три подразделения. Первые занимались взломом системы защиты банкоматов, а вторые и третьи похищали деньги. В мае 2019 года удалось поймать злоумышленников. Когда преступники вновь решили испытать удачу и выкрасть деньги, их задержали ставропольские полицейские и сотрудники регионального ФСБ. Остальных сообщников задержали в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Краснодаре сотрудники Росгвардии.

Девяти участникам банды предъявили обвинение по статьям о краже, совершенной в особо крупном размере организованной группой, приготовлению к преступлению и покушению на преступление, а также организации преступного сообщества. Суд признал злоумышленников виновными и приговорил их к разным срокам лишения свободы: от 6 до 16 лет, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Приговор в законную силу не вступил.

Видео: МВД РФ