пт, 19 апр.
08:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Дело об избиении мужчины с ребёнком на юге Ставрополя передали в суд

Новость

31 мая 2021, 09:49

По уголовному делу против двоих злоумышленников, напавших на отца с малолетним сыном в столице Ставропольского края, было утверждено обвинительное заключение. Сейчас оба фигуранта находятся под арестом.

Инцидент произошёл 17 марта 2021 года. Один из преступников ударил мужчину, который держал за руку ребёнка. Затем на гражданина набросился товарищ агрессора, который также ударил ставропольца в челюсть. Из-за этого потерпевший упал на землю вместе с мальчиком. Видеозапись произошедшего облетела соцсети и вызвала большой общественный резонанс.

Случившимся заинтересовались правоохранительные органы. Полиция начала разыскивать участников конфликта, а прокуратура СК организовала проверку по факту происшествия. В итоге подозреваемые были задержаны и стали фигурантами уголовного дела.

Агрессорами оказались двое молодых людей 1999 и 2001 года рождения. Ранее оба парня уже имели проблемы с законом. Выяснилось, что причиной нападения стало замечание, которое отец мальчика сделал хулиганам после того, как один из них напугал малыша громким сигналом автомобиля.

В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. По ходатайству надзорного ведомства подозреваемых заключили под стражу. Уголовное дело против них было направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением.