чт, 25 апр.
23:46
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Доверчивый ставропольчанин попался на уловку автомошенника

27 ноября 2017, 15:15Криминал
Фото:

25-летний житель краевого центра стал жертвой хитроумного злоумышленника. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Молодой человек разместил в сети Интернет объявление о продаже автомобиля. Через некоторое время с ним связался покупатель. Будущий владелец транспортного средства был столь убедителен в своих доводах, что молодой человек передал ему машину просто так.

Деньги покупатель обещал отдать в установленный срок. Но ни денег, ни своего автомобиля доверчивый ставропольчанин больше не увидел. На этой сделке обманутый продавец потерял 25 тысяч рублей.

За помощью он обратился в полицию. Обманщика задержали. Как оказалось, автомобиль он уже успел продать третьему лицу. Теперь дельцу предстоит ответить за мошенничество.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что ставропольского адвоката и его родственницу обвиняют в совершении многомиллионной аферы. Они похитили обманным путём 63 миллиона рублей. А региональное управление ПФР предупредило ставропольцев о новом виде мошенничества — проверке накоплений на СНИЛС за определённую плату.