чт, 28 март
21:24
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Драгдилер из Ставрополя создал сайт по продаже «закладок»

5 февраля 2019, 12:04Криминал
Фото:

В краевом центре задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт запрещённых веществ. Теперь на него заведено уголовное дело.

По сообщению ГУ МВД Ставрополья, злоумышленник разработал сайт, на котором опубликовал информацию о местонахождении и стоимости закладок с наркотиком. Также посетители ресурса могли получить описания того или иного вещества. Все покупки осуществлялись автоматически: человек через электронную систему переводил деньги и шёл за товаром.

Одним из «покупателей» выступил оперативник под прикрытием. Вместе с понятым он нашёл и изъял свёрток с синтетическим веществом. Далее правоохранители смогли разыскать и самого «наркоайтишника» – ранее судимого жителя краевой столицы. Стражи порядка провели в доме мужчины обыск и нашли там 15 граммов «синтетики». По законодательству это считается крупным размером.

Сейчас подозреваемый задержан, а его сайт закрыт.

Ранее сообщалось, что жители края продавали наркотики через мессенджер Telegram. Тем временем бывший сотрудник исправительной колонии хранил запрещённые вещества в пачках от сигарет.

Видео: ГУ МВД СК