сб, 20 апр.
16:55
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Дважды ограбивший один и тот же дом ставрополец получил условный срок

20 сентября 2021, 18:18Криминал
Фото:

Добычей жителя Будённовского округа Ставропольского края стали три советские медали, небольшая сумма денег, два аккумулятора, домкрат и точильный станок. Злоумышленник попал на скамью подсудимых и получил условный срок.

Мужчина перелез через забор одного из домов и выломал замок входной двери топором. Грабитель похитил медали «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1945-1965», «Ветеран труда СССР. За долголетний добросовестный труд» и «50 лет Вооруженных сил СССР». Общая стоимость наград составила почти три тысяи рублей.

Затем злоумышленник забрался в соседнее здание. Там он украл наличные на общую сумму 3150 рублей. Впрочем, внимание вора привлекли не только деньги. Через несколько дней он вернулся, и вытащил из припаркованного во дворе грузовика два аккумулятора и домкрат, стоимость которых оценили на 16 тысяч рублей. По пути гражданин прихватил из сарая точильный станок стоимостью 6650 рублей.

В пресс-службе Будённовского городского суда сообщили, что мужчина признал вину в совершённых преступлениях. С учётом этого обстоятельства ставропольца приговорили к двум годам лишения свободы условно.