чт, 28 март
13:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое ставропольцев угрозами отобрали у пенсионера деньги и машину

7 ноября 2019, 10:59Криминал
Фото:

Злоумышленники ворвались в дом к 67-летнему жителю Лермонтова и, угрожая ножом, потребовали отдать им ценности. Опасаясь за свою жизнь, мужчина передал разбойникам мобильник, 150 тысяч рублей и ключи от авто.

Двое мужчин угнали машину, а после бросили её в селе Константиновском. Там транспортное средство обнаружили полицейские, которым передали ориентировки. На кузове были повреждения, полученные предположительно в аварии.

После оперативники нашли и подозреваемых — ранее судимых жителей Пятигорска и Лермонтова. В участке они признали свою вину. При обысках в домах мужчин обнаружили одежду, в которой те совершили нападение, и другие вещественные доказательства.

В ГУ МВД России по Ставрополью сообщили, что против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Сейчас идёт проверка о причастности мужчин к другим похожим преступлениям на территории городов КМВ.

Ранее стало известно, что житель Курского района вынес из чужого дома болгарку со сваркой. А до этого банда фальшивомонетчиков выудила у мужчины 300 тысяч рублей в Пятигорске.