пт, 19 апр.
02:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое жителей Ставропольского края пойдут под суд за грабежи и хранение наркотиков

3 сентября 2021, 11:44Криминал
Фото:

В Степновском округе завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, которых подозревали в совершении 10 эпизодов преступлений. Их обвинили в незаконном хранении наркотиков, кражах и грабежах.

Известно, что оба злоумышленника ранее уже были судимы. Один несколько раз привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, воровство денег и продуктов из домов жителей села Варениковского. В общей сложности он причинил им ущерб в 20 тысяч рублей. Второй подсудимый совершал аналогичные преступления, а в кармане его куртки полицейские нашли свыше 100 граммов марихуаны.

В рамках расследования уголовных дел мужчинам нужно было являться в участок, однако они этого не сделали. В это время злоумышленники ограбили летнюю кухню одной из жительниц села. Местные жители заметили их, но подозреваемые быстро скрылись с места преступления.

В ГУ МВД России по Ставрополью отметили, что этот эпизод стал последним в преступной карьере мужчин. Сейчас обвиняемые находятся под стражей и ожидают приговора суда.