пт, 19 апр.
14:44
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Двоих пятигорчан осудили за похищение девушки и кражу

12 декабря 2019, 14:50Криминал
Фото:

Молодой человек поссорился со своей девушкой, избил её и забрал украшения. За это злоумышленника привлекли к ответственности, но, даже находясь под следствием, он попытался отомстить бывшей возлюбленной.

Конфликт между парнем и девушкой развернулся в 2017 году. За кражу и побои парень предстал перед судом, однако этого ему было недостаточно: молодой человек разработал план похищения экс-партнёрши и кражи её имущества. В преступлении ему согласился помочь друг.

Вместе преступники стали искать того, кто похитит девушку. Об этом узнали оперативные сотрудники ГУ МВД России по СКФО и решили выступить в роли исполнителей. Вечером 11 октября 2018 года стражи порядка инсценировали похищение гражданки, а также передали ключи от её дома другу мстительного Ромео. Парень забрал из жилища бывшей возлюбленной 165 тысяч рублей, но его тут же задержали правоохранители.

Суд назначил обоим злоумышленникам по девять лет колонии строгого режима. Они также должны будут выплатить 300 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.

Напомним, что весной 2019 года в суд передали уголовное дело по факту похищения и угона мопеда. А в 2018 году троих граждан осудили за похищение школьницы.