сб, 20 апр.
06:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Лжедиректор свадебного салона выманил у ставропольчанки 100 тысяч рублей

16 августа 2019, 11:48Криминал
Фото:

Фигурантом уголовного дела стал 21-летний житель Ростовской области. За мошенничество ему придётся два года и шесть месяцев провести в колонии.

В ноябре 2018 года молодой человек увидел объявление о продаже свадебного платья. Он позвонил потерпевшей, представился директором салона для невест и сказал, что хочет приобрести наряд. Поверив аферисту, ставропольчанка продиктовала номер банковской карты. После злоумышленник снова связался с девушкой, но уже играл роль сотрудника банка. Убедив собеседницу назвать код безопасности с обратной стороны карты, аферист похитил со счёта более 100 тысяч рублей. Как пояснили в краевой прокуратуре, злоумышленника задержали и на суде он во всём сознался. Теперь аферист будет отбывать срок в колонии общего режима, также по решению суда ему придётся полностью возместить нанесённый ставропольчанке ущерб.

Недавно мошенник «развёл» 76-летнюю жительницу краевой столицы на 199 тысяч рублей. А вот ставропольский пенсионер не поверил аферисту и обратился в полицию.