чт, 28 март
15:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Махинацию на миллион провернул руководитель ставропольской фирмы

3 февраля 2020, 13:29Криминал
Фото:

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества. Перед судом предстанет предприниматель, который провернул махинацию и нанёс государству ущерб в размере одного миллиона рублей.

В краевом управлении МВД сообщили, что обвиняемый руководил одной из организаций. Используя реквизиты компании, он предоставил в налоговую фиктивные договоры и поддельные документы. Таким образом предприниматель получил право на возмещение НДС на сумму около одного миллиона рублей. Деньги поступили на расчётный счёт фирмы.

В рамках расследования допросили более 40 свидетелей, провели судебные экспертизы, обыски и выемки документов в Ставропольском крае и Республике Башкортостан.

Чтобы возместить причинённый бюджету ущерб, на имущество обвиняемого наложили арест. В ближайшее время материалы дела рассмотрят в Промышленном суде города Ставрополя.

Ранее уголовный срок за мошенничество получили два директора стройфирм и бухгалтер. А в Зеленокумске перед судом предстанет председатель сельхозкооператива, который обманом присвоил 14 миллионов рублей.