пт, 29 март
11:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчину осудили за грабёж и убийство на Ставрополье

28 мая 2021, 15:08Криминал
Фото:

Житель Советского округа ответил перед судом за серию тяжких преступлений. Ближайшие 11 лет он проведёт в колонии строгого режима.

В ноябре 2018 года злоумышленник забрался в дом к своему знакомому в селе Отказном, где обнаружил укороченное гладкоствольное охотничье ружьё. Оружие было изготовлено самодельным способом, оно относится к категории огнестрельных.

24 января 2020 года преступник при помощи приятеля проник в ещё один сельский дом. В этот раз злоумышленники унесли с собой 160 литров вина и 10 литров подсолнечного масла. Общая сумма ущерба составила 25 335 рублей.

Спустя 3 дня грабитель распивал у себя дома вместе со знакомой алкоголь. В ходе «вечеринки» мужчина повздорил с гостьей, и та покинула помещение. Однако преступник схватил нож, догнал женщину и ударил её в шею. От полученной травмы потерпевшая скончалась, а мужчина скрылся с места происшествия.

Советский районный суд объединил все уголовные дела в одно производство и вынес приговор в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима. Сообщнику рецидивиста назначены обязательные работы сроком на 400 часов.