чт, 28 март
19:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье покупатель угнал машину на глазах владельца

21 октября 2019, 12:44Криминал
Фото:

Автомобиль выставила на продажу жительница Минераловодского округа. Мужчина, откликнувшийся на объявление, оказался мошенником. Потенциальный покупатель уверил, что хочет протестировать машину в деле и укатил на ней в неизвестном направлении.

35-летняя ставропольчанка обратилась в полицию. Она рассказала, что продавала автомобиль через интернет. Женщине позвонил покупатель и договорился о встрече. При личном общении мужчина пытался убедить хозяйку машины передать транспорт в рассрочку и без залога. Однако ставропольчанка отказалась. Тогда покупатель попросил немного проехать на машине. Он сел за руль и скрылся.

Полицейским удалось найти обманщика. Злоумышленником оказался 24-летний житель Андроповского района. В отделе полиции он признался, что и не планировал платить за покупку автомобиля. По факту возбудили уголовное дело. На данный момент правоохранители занимаются поисками машины. Сумма ущерба владелице составила 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали банду телефонных мошенников. А пенсионерка из Невинномысска лишилась сбережений после звонка лжебанкира.