вт, 23 апр.
22:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пьяный мужчина угнал автомобиль и застрял в снегу

25 января 2021, 12:14Криминал
Фото:

Инцидент произошёл в селе Круглолесском Ставропольского края. После застолья с малознакомыми людьми хозяин машины отвозил гостью домой, и в тот момент, когда он вышел проводить женщину, злоумышленник пересел на водительское сиденье и уехал.

Потерпевший обратился к правоохранителям и рассказал об угоне автомобиля. Сотрудники передали ориентировку на подозреваемого всем наружным нарядам полиции.

Однако найти злоумышленника оказалось куда легче. Дело в том, что мужчина сам позвонил в полицию и рассказал, что он выпил и угнал машину, но застрял в снегу и не может выбраться.

На помощь замерзающему злоумышленнику приехали сотрудники Госавтоинспекции. За рулём автомобиля оказался 30-летний односельчанин потерпевшего, который был в состоянии алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

В отделе полиции мужчина пояснил, что его знакомый пошёл провожать женщину, а ключи оставил в замке зажигания. Тут угонщику и пришла идея самому поехать домой. По пути мужчина не справился с управлением и погряз в снегу. Побоявшись, что замёрзнет, он обратился к правоохранителям за помощью.

В отношении угонщика возбудили уголовное дело.