сб, 20 апр.
03:17
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье рецидивист с подельником угнали с поля «Фрегат»

6 декабря 2018, 11:40Криминал
Фото:

Правоохранители Апанасенковского района завершили расследование уголовного дела о краже имущества сельскохозяйственного предприятия. На скамье подсудимых оказались дважды судимый житель одного из сёл и его сообщник.

Ранее за помощью к полицейским обратился председатель одного из колхозов. Он сообщил, что неизвестные злоумышленники похитили с поля самоходную дождевальную установку «Фрегат».

В ходе расследования выяснилось, что оборудование для мелиорации привлекло внимание жителей соседних сёл. Один из них уже дважды отбывал заключение за совершение кражи.

Мужчин задержали и доставили в отдел. Они признались, что металлические части «Фрегата» погрузили в прицеп автомобиля и намеревались сдать их в пункт приёма металлолома.

Похищенное имущество изъяли и вернули законному владельцу. В отношении воров возбудили уголовное дело. В ближайшие дни материалы рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что трое ставропольцев похитили с территории сельхозпредприятия 160 метров металлических труб. А в Благодарненском округе местный житель срезал швеллер с моста и оказался под следствием.