вт, 23 апр.
18:11
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье техинспектора подозревают в незаконной регистрации тракторов за взятку

28 июня 2019, 10:07Криминал
Фото:

Мужчина потребовал от собственника небольшую сумму в качестве вознаграждения за то, что он поставит на учёт технику без фактического осмотра.

Уголовное дело по статье о покушении на получение взятки возбудили в Советском городском округе. Подозреваемый – главный государственный инженер-инспектор отдела государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ставропольском крае регионального минсельхоза.

Следователи выяснили, что в марте 2019 года злоумышленник предложил владельцу двух тракторов поставить их на регистрационный учёт без фактического осмотра и при отсутствии паспортов на технику. Услугу подозреваемый оценил в 30 тысяч рублей.

Мужчина согласился на сделку, но обратился в правоохранительные органы. В апреле техинспектора при получении денег задержали оперативники.

Следствие устанавливает все обстоятельства случившегося и закрепляет имеющиеся доказательства.

Напомним, что в конце мая фигурантом уголовного дела стал руководитель Ростехнадзора в Ессентуках, который за один миллион выдал разрешение на строительство электростанции. А не так давно сообщалось, что правоохранители на Ставрополье расследуют дело о взятках в «РЖД».

Фото: СУ СКР по СК