сб, 20 апр.
06:34
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье задержали продавцов несуществующих билетов на ЧМ-2018

5 июня 2018, 17:42Криминал
Фото:

Правоохранители разоблачили мошенническую схему, благодаря которой злоумышленники продавали билеты на предстоящий Мундиаль, а также отправляли коробки с песком вместо смартфонов.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, трое подозреваемых создали интернет-магазин и колл-центр по продаже билетов на Чемпионат мира по футболу. Их стоимость варьировалась от 20 до 60 тысяч рублей. После получения стопроцентной оплаты злоумышленники переставали выходить на связь.

Аналогичную схему подозреваемые использовали при продаже смартфонов. Правда, покупатели всё же получали оплаченный товар, но вместо гаджета в коробке лежал песок.

По факту мошенничества в СУ УМВД России по городу Йошкар-Оле возбудили уголовное дело. Двух фигурантов задержали в Ставропольском крае. Их сообщник попался в Республике Марий Эл и находится под стражей.

Ранее спекулянты пытались заработать на продаже «липовых» билетов через сайты объявлений. А один ставрополец смог украсть часть канатной дороги, построенной в Москве к Мундиалю.