чт, 28 март
16:47
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Обиженный покупатель оставил без автомобиля жителя Георгиевска

Новость

25 марта 2020, 16:01

На похищение легковушки решился ранее судимый 41-летний житель Владикавказа. Мужчина пришёл в магазин, не нашёл в продаже кофе и сигарет. Покупатель начал ругаться с продавцом. Во время ссоры вошёл директор торговой точки, оставив на парковке незаглушенный автомобиль. Разгорячённый злоумышленник воспользовался моментом и угнал транспортное средство.

Во время патрулирования госавтоинспекторы заметили пропавшую машину и попросили водителя остановиться. Однако мужчина проигнорировал требования сотрудников полиции и продолжил движение.

Как сообщает ГУ МВД по Ставропольскому краю, после непродолжительной погони правоохранителям удалось заблокировать движение автомобилю. Угонщик попытался убежать. Мужчину задержали во время попытки перелезть через забор.

Оказалось, похититель был в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования он отказался. Автомобиль вернули владельцу, а угонщик стал фигурантом очередного уголовного дела.

За аналогичное преступление житель Ставрополя отправится в тюрьму на четыре года. Другому ставропольцу за угон автомобиля грозит лишение прав и денежный штраф.

Видео: ГУ МВД по СК