чт, 25 апр.
14:30
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Обокравший две маршрутки и аптеку ставрополец отправится в колонию

29 марта 2021, 20:49Криминал
Фото:

Злоумышленник совершил три преступления с 5 по 22 октября 2020 года. В общей сложности ему удалось похитить у потерпевших 171 620 рублей.

Сначала мужчина «обчистил» салон маршрутки — пользуясь отсутствием водителя и других пассажиров, вор забрал деньги и сбежал. Его добычей стали 2 800 рублей.

Через пять дней преступник вновь отправился на дело. На этот раз он зашёл в аптеку и, убедившись, что никто за ним не наблюдает, украл с прилавка кошелёк. В итоге злоумышленнику удалось поживиться на 27 820 рублей.

Последним преступлением, совершённым жителем Ессентуков, стала очередная кража в маршрутке. Здесь мужчине удалось сорвать действительно крупный куш — из отсека передней водительской двери он похитил портмоне, в котором находилась 141 тысяча рублей. Дерзкий вор умудрился провернуть кражу прямо на глазах у других пассажиров, которые в итоге ничего не заметили.

Полиция вышла на след подозреваемого и задержала его. Было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 2 годам 6 месяцам и 10 дням лишения свободы в колонии строгого режима.