чт, 25 апр.
00:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Очередной участник банды задержан на Ставрополье за убийства и грабежи

3 июня 2021, 13:06Криминал
Фото:

В результате спецоперации, в которой принимали участие сотрудники ФСБ, следственного комитета и полицейские, на Ставрополье задержали 38-летнего мужчину, находившегося в розыске. Его обвиняют в убийствах, разбойных нападениях, а также в незаконном хранении оружия и взрывчатки.

По данным следствия, в банде состояло пять человек. Большую часть своих преступлений они совершили в период с 2017 по 2020 годы на территории КМВ.

Так, в 2019 году обвиняемый вместе с сообщниками проник на территорию склада в Ессентуках, где расстреляли трёх человек, двое из которых погибли. При этом нападавшие похитили 14 миллионов рублей.

За время существования банды её участники совершили ряд тяжких преступлений, в том числе грабежи и убийства. А в прошлом году для зачистки рядов обвиняемые убили одного из своих подельников в Георгиевском округе.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей вместе с двумя другими подельниками, которых задержали ранее. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК РФ по Ставрополью.