чт, 28 март
12:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Подростка из Невинномысска обвиняют в убийстве ребёнка

9 сентября 2019, 13:54Криминал
Фото:

Сотрудники городского отдела следственного управления СКР расследовали уголовное дело, фигурантом которого стал 16-летний парень. Молодой человек обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии стражей порядка, вечером 1 января 2019 года парень гостил у своего родственника в Краснодарском крае. Там у него случилась ссора со знакомым мальчиком. Решив наказать обидчика, гость схватил винтовку и выстрелил. От полученного ранения 13-летний мальчик скончался.

Следователи считают, что этим преступления 16-летнего парня не ограничиваются. В 2018 и 2019 годах он и ещё пятеро подростков в разных составах угнали восемь машин.

«Сейчас следователь завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в ставропольском следственном управлении СКР.

Напомним, до этого сообщалось о мужчине, укравшем тележку из ставропольского аэропорта. Кроме того, из магазина в столице края стащили бутылку водки.