чт, 28 март
23:44
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяные попутчики угнали у ставропольца автомобиль

31 июля 2019, 10:36Криминал
Фото:

Житель села Краснокумского Георгиевского округа взялся подвезти двух приятелей. По дороге ему нужно было сходить в магазин, чем и воспользовались нетрезвые товарищи.

Выйдя с покупками и не найдя на месте машину, владелец обратился в полицию. Правоохранители передали патрульным нарядам описание транспортного средства. Вскоре машину нашёл наряд ДПС в одном из проулков населённого пункта. Угонщики пытались развернуться, но автомобиль заглох.

За рулём был 33-летний местный житель. Он признался, что перед угоном выпил литр спиртного, но проходить освидетельствование отказался. А его товарищ согласился провериться. Алкотектор показал более 1,7 промилле в выдыхаемом воздухе. Пьяных авантюристов доставили в отдел полиции для разбирательства.

Нетрезвому угонщику предстоит ответить за похищение машины. Также ему «светит» лишение водительских прав на два года и 30 тысяч рублей штрафа.

Ранее в краевом центре мужчина угнал чужой раритетный автомобиль. А в станице Беломечетской пьяный парень попросил у отца машину, но получив отказ, решил позаимствовать авто родни.

Видео: УГИБДД по СК