пт, 19 апр.
11:16
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Пятигорчанка отдала более 150 тысяч рублей за несуществующие перчатки

Новость

16 июня 2021, 12:16

Женщина из Пятигорска увидела объявление о продаже нитриловых перчаток по низкой цене. Она захотела заработать на их перепродаже и заказала оптовую партию. Автор объявления попросил задаток в 11 тысяч рублей, чтобы товар отгрузили на склад. Затем он сообщил, что перчатки на месте, и предложил перечислить всю стоимость — 154 тысячи рублей. Позже выяснилось, что товара не существовало.

Пострадавшая обратилась в дежурную часть отдела полиции Пятигорска. Как пояснила женщина, «продавец» убедил её в том, что перчатки привезут на склад в Краснодаре. Так как она находилась в Пятигорске, покупательница попросила своего знакомого заехать за ними. По указанному адресу оказался рынок вместо складских помещений. Лжепродавец на связь выходить перестал.

Как рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 24-летний житель города Кропоткина. Его доставили в пятигорский отдел полиции, где он сознался в содеянном. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.