чт, 18 апр.
18:30
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорчанка взяла в кредит 1,2 миллиона ради афериста из соцсетей

29 сентября 2021, 10:23Криминал
Фото:

Мошенник и его жертва познакомились в социальных сетях. Во время личной встречи мужчина рассказал о проблемах сына, которые можно решить только крупной суммой денег. 40-летняя жительница курорта Ставропольского края поверила аферисту и оформила несколько денежных кредитов.

Пятигорчанка переписывалась с новым знакомым в течение двух месяцев. Вскоре пара договорилась о встрече: во время первой же прогулки мужчина рассказал, что вместе с сыном работает в силовом ведомстве, но сейчас у его отпрыска серьёзные проблемы, решить которые можно только с помощью крупной суммы.

Деньги женщина собрала уже ко второму свиданию. Третьего не было: новый знакомый перестал появляться в социальной сети и отвечать на звонки.

Пятигорчанка обратилась в полицию. В ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что подозреваемого нашли — им оказался безработный 30-летний житель села Юца. Он дал признательные показания, пояснив, что сына у него никогда не было и всё, что он рассказал потерпевшей, было ложью. Деньги он успел потратить на личные нужды. На афериста возбудили уголовное дело.