чт, 28 март
17:09
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Рецидивист ограбил пожилую попутчицу в Шпаковском районе

25 сентября 2019, 12:14Криминал
Фото:

Фигурантом уголовного дела стал 38-летний ранее неоднократно судимый ставропольчанин. Теперь его подозревают в совершении грабежа.

С заявлением в полицию обратилась 62-летняя жительница села Сенгилеевского. Женщина рассказала, что на трассе Ставрополь — Батайск — Тоннельный к ней подъехал мужчина и предложил её довезти. Она согласилась. Во время движения водитель внезапно свернул на просёлочную дорогу. Заподозрив неладное, попутчица выпрыгнула из машины. Однако водитель догнал её и распылил в лицо газовый баллончик. После он отобрал у потерпевшей сумку с деньгами и документами.

Пенсионерка запомнила номер машины обидчика и сообщила о преступлении в полицию. Злоумышленника задержали, и он признался в содеянном. Рецидивист пояснил, что забрал только деньги, а сумочку выбросил. Позже её нашёл случайный прохожий и вернул потерпевшей, передаёт информационный портал «Ипатовский». Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Ранее сообщалось, что ученик ссуза в Александровском районе стал фигурантом двух уголовных дел. Его подозревают в разбое и грабеже.