чт, 28 март
18:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец нарвался на мошенника при продаже автомобиля

1 марта 2019, 11:43Криминал
Фото:

На удочку афериста попался житель Арзгирского района. С заявлением в полицию он обратился после неудачной продажи машины. Об этом сообщили в краевом управлении МВД России.

Мужчина разместил объявление о продаже транспорта на одном из сайтов в интернете. На предложение спустя время откликнулся один покупатель. Он позвонил и договорился о встрече.

В результате злоумышленник убедил передать ему автомобиль, пообещав, что вернёт деньги позже. Для подтверждения своих слов он передал расписку. Однако спустя время деньги так и не поступили, а покупатель перестал выходить на связь.

Правоохранители выяснили, что к делу причастен житель одного из соседних субъектов. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Он признался, что изначально не планировал возвращать деньги. Похищенный автомобиль он сдал на металлолом. Сумма материального ущерба составила 80 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Арзгирский районный суд.

Ранее житель Шпаковского района «продавал» аферисту машину за 1 миллион 800 тысяч рублей через интернет. А другой ставрополец обманул своих знакомых почти на 9,5 миллионов рублей.

Вы покупали что-нибудь через интернет?