вт, 23 апр.
19:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец ответит перед законом за изготовление и хранение обреза ружья

19 июля 2021, 10:18Криминал
Фото:

В Кировском городском округе расследуют уголовное дело о незаконном изготовлении оружия и его хранении. Предмет, похожий на ружьё, обнаружили и изъяли у жителя хутора Липчанского Ставропольского края. Мужчина держал его в своём доме. Экспертиза показала, что это был обрез охотничьего ружья, который самостоятельно укоротили.

Владельца предмета доставили в отдел полиции. Ранее судимый 42-летний мужчина рассказал, что гладкоствольное одноствольное охотничье ружьё досталось ему в наследство. Нашёл его он недавно на чердаке и самостоятельно сделал из него обрез для личного пользования.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела о незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия. Их соединили в одно производство.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю напомнили, что тех, кто добровольно сдаёт оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, освобождают от уголовной и административной ответственности. Кроме того, они могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края, подписанным губернатором Владимиром Владимировым.

Фото: ГУ МВД РФ по СК