чт, 18 апр.
20:51
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец получил 3,5 года колонии строгого режима за нападение на судебного пристава

29 ноября 2021, 10:53Криминал
Фото:

В июле 2021 года между сотрудниками УФССП России по Ставропольскому краю и сожителем одной из должниц возник конфликт. Мужчина толкнул пристава, который в результате упал и получил серьёзную травму.

Женщина не выплачивала алименты на содержание двух детей. Тогда к ней домой пришли приставы. Соседи рассказали, что горе-мать переехала к сожителю. После сотрудники службы направились по новому адресу. Приставов встретил сожитель женщины. Сначала он отрицал знакомство с должницей, а потом агрессивно отреагировал на просьбу предъявить паспорт. Мужчина оттолкнул работника службы, который в результате упал и получил закрытый перелом копчика.В течение получаса пришла и сама должница, которую доставили в отделение судебных приставов. Суд назначил девушке семь месяцев исправительных работ, сообщили в УФССП России по Ставропольскому краю.

Сожителя неплательщицы в свою очередь признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Его приговорили к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: УФССП по СК