пт, 29 март
01:15
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец притворился девушкой и выманил деньги у знакомого

28 октября 2019, 10:20Криминал
Фото:

В Курском районе завершили расследование уголовного дела о мошенничестве. Злоумышленник задержан и во всём признался. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В отделение полиции пришёл мужчина и рассказал, что стал жертвой интернет-мошенников. В одной из социальных сетей он познакомился с девушкой. Вскоре собеседница рассказала, что плохо себя чувствует, поэтому ей необходимо пройти обследование и лечение в Ставрополе. На это она попросила у потерпевшего 50 тысяч рублей. Нужную сумму заявитель передал своему знакомому, который представился двоюродным братом «загадочной незнакомки».

Правоохранители задержали подозреваемого, сообщили в ГУ МВД Ставрополья. Им оказался 34-летний житель Курского района. Оказывается, он создал страничку в социальных сетях с именем и фотографиями несуществующей девушки и предложил дружбу своему приятелю, чтобы позже завладеть его деньгами. Мужчина во всём сознался. Расследование дела завершено и его передали в суд.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе осудили лжесотрудника ФСБ. А экс-полицейские из Ессентуков получили «условку» за мошенничество.