чт, 18 апр.
07:53
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская лжецелительница заработала на петербургских пенсионерах более 300 тысяч

12 апреля 2021, 19:45Криминал
Фото:

Фигуранткой уголовного дела стала 51-летняя ставропольчанка. Она действовала вместе со своей 32-летней сообщницей — уроженкой Воронежской области. Женщины разыгрывали перед суеверными пенсионерками магические обряды, а за свои услуги получали большую сумму денег.

Женщины занимались «магией» и «снятием порчи» уже давно. Для ведения бизнеса они даже сняли квартиру в Санкт-Петербурге на Загородном проспекте.

Лжецелительницы говорили своим жертвам о том, что на них лежит проклятие. А те, доверившись, шли на «чистку», за которую расплачивались не только деньгами, но и ювелирными украшениями. Полиции сейчас известны два эпизода обмана пенсионерок 67 и 75 лет. В общей сумме доверчивые бабушки отдали злоумышленницам 313 тысяч рублей.

Стражи порядка задержали ранее судимую за подобные правонарушения ставропольчанку и её сообщницу. Против женщин завели уголовные дела по статье о мошенничестве. Сейчас проводятся мероприятия по установлению других эпизодов, к которым причастны задержанные, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.