ср, 24 апр.
08:32
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская «пасечница» в Крыму обокрала пенсионерку после чаепития

16 апреля 2021, 13:29Криминал
Фото:

Девушка пришла в квартиру старушки вместе со своей компанией под предлогом продажи мёда. Разговорившись с пенсионеркой, ставропольчанка воспользовалась невнимательностью крымчанки и вынесла из её дома крупную сумму денег.

В полицию обратилась 83-летняя жительница Сакского района Республики Крым. Женщина рассказала правоохранителям, что после прихода к ней домой незнакомцев у неё пропало 85 тысяч рублей.

Выяснилось, что к пенсионерке пришло четыре человека: две женщины и двое мужчин. Гости предложили купить у них мёд, а также попросили старушку продать ненужные стеклянные банки, которые та успела насобирать на балконе.

Пока незнакомцы помогали доставать банки, хозяйка дома решила отблагодарить их чаем. После того как радушная пенсионерка проводила гостей, она решила проверить свои сбережения, которые хранила в шкафу. Денег там не оказалось, из-за чего женщина обратилась к стражам порядка.

Благодаря камерам видеонаблюдения полицейские выследили машину подозреваемых. Правоохранители поймали незваных гостей, изъяли у них стеклянные банки и узнали, кто украл деньги. Воровкой оказалась 25-летняя ставропольчанка. Она сообщила, что уже успела потратить всю сумму.

Теперь по факту кражи группой лиц по предварительному сговору завели уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают причастность остальных к преступлению, сообщили в МВД по Республике Крым.

 

Фото: pxhere.com