ср, 24 апр.
06:52
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский полицейский-антикоррупционер попался на 100-тысячном мошенничестве

11 декабря 2017, 12:41Криминал
Фото:

Правоохранители завершили расследование уголовного дела против сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД РФ по Андроповскому району и его знакомого.

По информации правоохранителей, полицейский узнал, что в отношении одного местного жителя прекращено уголовное производство, и решил этим воспользоваться. Он предложил жертве за 100 тысяч рублей помочь с закрытием дела, которого уже и так нет.

Кроме того, оборотень в погонах пообещал передать мужчине ценные сведения о телефонных переговорах его сына, которые якобы могут послужить основанием для возобновления следствия.

Для получения денег злоумышленник привлёк своего знакомого. В момент передачи купюр посредника задержали сотрудники краевого УФСБ РФ.

Доказательства вины обоих мужчин собраны. Сейчас материалы направлены в прокуратуру, а затем их передадут в суд.

Кстати, в полиции региона провели служебную проверку по данному факту. Сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей.

Напомним, недавно новостной портал «Победа26» сообщал, что стражи порядка завершили расследование дела в отношении судьи, которая требовала взятку — 12 миллионов рублей. А в Кочубеевском районе водители пытались заработать на несуществующем ДТП.