ср, 24 апр.
15:17
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский суд отправил убийцу главы племзавода «Восток» на 10 лет в колонию

13 октября 2020, 13:53Криминал
Фото:

Уголовное дело рассмотрел Степновский районный суд. Осуждённый попытался ограбить руководителя предприятия, но тот спугнул его. В другой раз злоумышленник пришёл просить денег в долг. Получив отказ, ударил главу племзавода ножом в голову. Рана оказалась смертельной.

На скамье подсудимых оказался житель посёлка Верхнестепного Степновского района. Его обвиняли в приготовлении к преступлению, краже с проникновением в жилище и в убийстве.

Весной 2019 года мужчина среди ночи забрался во двор дома главы племзавода «Восток». Хозяин проснулся и спугнул грабителя. Суд квалифицировал эти действия как покушение на кражу.

Через месяц осуждённый пришёл к руководителю предприятия и попросил занять денег, но своего не добился. Между мужчинами завязался конфликт, подсудимый ударил соперника ножом в голову и скрылся. Потерпевший умер на месте.

В суде злоумышленник объяснил, что от кражи отказался сам и его никто не пугал. А в убийстве он сознался и раскаялся. Суд признал его виновным и назначил 10 лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, поданы апелляционные жалобы, сообщили в краевом суде.