пт, 29 март
02:46
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский вор-домушник из мести повредил чужую машину

Новость

13 декабря 2019, 13:02

В отделение полиции обратился житель станицы Подгорной с заявлением о порче имущества. Правоохранители задержали подозреваемого. На данный момент он находится под стражей.

Как сообщает ГУ МВД Ставрополья, неизвестный разбил машину пострадавшего. Правоохранители выехали на место преступления и обнаружили там ранее судимого 21-летнего жителя Георгиевского округа.

Молодого человека доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном. Подозреваемый пояснил, что из-за конфликта с потерпевшим повредил лакокрасочное покрытие, разбил стёкла и зеркала на автомобиле заявителя. Сумма ущерба составила порядка 17 тысяч рублей.

Кроме того, оперативники выяснили, что злоумышленник причастен к другому преступлению. Стало известно, что в ночное время он, разбив стекло, проник в домовладение жительницы станицы Александрийской и украл бытовую технику на сумму 20 тысяч рублей.

Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законной владелице.

На данный момент молодого человека заключили под стражу. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Апанасенковском районе мужчина дважды обворовал магазин. А в Будённовском районе молодой человек прикарманил чужие деньжата.