пт, 19 апр.
20:23
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Убийца ставропольского предпринимателя предстанет перед судом

16 апреля 2019, 22:07Криминал
Фото:

Сразу по нескольким уголовным статьям обвиняют жителя Кабардино-Балкарии, который был одним из соучастников убийства гендиректора ООО «Аполлонское». Мужчину обвиняют в пособничестве в преступлениях и незаконном обороте взрывного устройства.

Под подозрение попали сразу три товарища. В сентябре 2017 года они решили запугать свидетеля и потерпевшую по уголовному делу о мошенничестве, чтобы они отказались давать показания. Для этого злоумышленники бросили во двор боевую ручную гранату. Тогда никто не пострадал.

В октябре того же года преступники совершили убийство. Это произошло на территории заброшенной промзоны города Новопавловска Кировского округа Житель КБР из самодельного пистолета застрелил в голову ставропольского предпринимателя. После этого злоумышленники выбросили оружие и сделали всё, чтобы потерпевшего нельзя было опознать.

Однако правоохранители установили личность погибшего и нашли пистолет, сообщает Следком РФ. Подозрения подтвердили судебные экспертизы. Материалы уголовного дела в отношении жителя Кабардино-Балкарии выделили в отдельное производство. Сейчас дело направили в суд. Следователи продолжают работать с соучастниками убийства.

Ранее 23 года тюрьмы получил ставрополец за двойное убийство. Также в регионе наказали живодёра.