вт, 23 апр.
10:17
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Убийцу двух женщин вместе с пасынком осудили на Ставрополье

13 апреля 2021, 18:27Криминал
Фото:

За жестокое убийство осудили жителя станицы Ессенткукской. Кроме того, суд назначил наказание его пасынку, с которым злоумышленник похитил деньги одной из погибших.

По данным краевой прокуратуры, преступление произошло в марте 2020 года. Подсудимый находился в комнате общежития вместе с сожительницей и её подругой. Между парой завязалась ссора, ставрополец стал душить женщину подушкой. Затем он взял нож и ударил любовницу в область шеи.

На шум прибежала подруга потерпевшей. Свидетельницу преступления мужчина ударил тем же ножом. От полученных повреждений женщины скончались на месте.

Однако на этом злодеяния не закончились. Вместе с пасынком мужчина похитил телефоны погибших, а также снял с банковской карты одной из них 80 тысяч рублей. На похищенные деньги осужденные уехали в Ростовскую область, где арендовали квартиру.

Злоумышленников удалось задержать спустя трое суток. Преступники свою вину не признали. Однако государственный обвинитель предоставил суду достаточно доказательств.

Теперь мужчина, убивший женщин, проведёт в исправительной колонии особого режима 21 год. Пасынку суд назначил 4,5 года исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.