пт, 19 апр.
08:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Михайловске возбудили уголовное дело по факту смерти пациента

6 июня 2018, 11:06Криминал
Фото:

В краевом управлении СКР сообщили, что было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Его завели по факту гибели пациента шпаковской больницы.

По предварительным данным, 30 марта 2016 года 62-летний мужчина попал в медицинское учреждение с клиникой калькулезного холецистита. Ему сделали операцию, а через некоторое время выписали. В январе 2017-го он скончался. — Установлено, что мужчине ненадлежащим образом были оказаны медицинские услуги — с нарушением стандартов их оказания. Вследствие чего его состояние здоровья ухудшилось, что повлекло наступление смерти, — прокомментировали в пресс-службе краевого управления Следкома.

В частности, больному несвоевременно сделали УЗИ брюшной полости, поздно отправили на операцию, не провели ещё ряд исследований, которые назначают при таких заболеваниях. Расследование продолжается: правоохранителям предстоит установить виновного в гибели пациента и сформировать доказательственную базу. Напомним, ранее на Ставрополье поймали 53-летнего мужчину, который зарезал соседа из-за еды. А другой местный житель убил знакомого из-за отказа купить ему спиртное.