чт, 18 апр.
22:29
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Москве задержали экс-помощника пастора ставропольской церкви, подозреваемого в мошенничестве

12 сентября 2021, 12:09Криминал
Фото:

Мужчину подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Правоохранители Ставропольского края смогли отыскать его в Москве. Там подозреваемый гостил у родственников. Сейчас его доставили в родной город для проведения следствия.

Как сообщили в ГУ МВД России по СК, на протяжении четырёх лет мужчина, будучи ранее помощником пастора ставропольской церкви, занимал деньги у прихожан под различными предлогами. В одних случаях средства ему требовались якобы на развитие бизнеса в сфере общественного питания, в других — на изготовление лекарств.

При этом суммы займов составляли от нескольких сотен тысяч до десятков миллионов рублей. Когда злоумышленник накопил достаточно средств, он решил скрыться. Его объявили в федеральный розыск. Общая сумма ущерба, по предварительным данным, составила свыше 58 миллионов рублей. В полицию краевого центра поступило 11 заявлений от потерпевших.

Сейчас правоохранители продолжают искать людей, которые доверили свои средства злоумышленнику, устанавливая точную сумму причинённого ущерба. Подозреваемый находится под стражей.