вт, 23 апр.
13:07
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске парень ограбил магазин и коммунальщиков на 31 тысячу

8 октября 2021, 10:41Криминал
Фото:

Злоумышленник совершил два разбойных нападения в Ставропольском крае. Сначала он ворвался со спортивным пистолетом в продуктовый магазин, а после — в офис одной из городских коммунальных служб.

Преступником оказался 19-летний житель села Кучерли Туркменского округа. Парень заранее продумал план нападения. Для этого он приехал пожить в гости к своему знакомому в Невинномысске. Чтобы совершить разбой в магазине, злоумышленник сначала убедился в том, что в помещении нет охраны и камер видеонаблюдения. Через некоторое время он вернулся сюда в балаклаве с оружием, потребовав от продавщицы отдать все деньги из кассы. «Обогатиться» преступнику удалось почти на 16 тысяч рублей.

После этого, действуя так же, злоумышленник напал на офис с коммунальщиками. Оттуда он вынес 15 тысяч рублей, рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Полицейские задержали преступника. Против него завели два уголовных дела по статье «Разбой», их соединили в одно производство. На данный момент следователь собрал необходимые доказательства вины злоумышленника и направил документы в суд.