пт, 19 апр.
14:22
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Новоалександровске правоохранители вернут ветерану похищенные злоумышленниками награды

Новость

11 апреля 2017, 10:54

Следователи поставили точку в уголовном деле по факту кражи и незаконного приобретения государственных наград СССР.

В январе этого года 16-летний и 23-летний жители города Новоалександровска разбили окно в одном из домовладений и забрались в жилище. Добычей воров стал радиатор от газовой колонки стоимостью четыре тысячи рублей и 13 государственных наград СССР, которые достались в наследство хозяйке жилья после смерти дедушки–ветерана. В числе наград были медали «За взятие Вены» и «За победу над Германией».

По всей видимости, от обладания чужим имуществом молодые налетчики почувствовали кураж и не придумали ничего лучше, чем ограбить и соседний дом. Здесь они поживились радиатором от газовой колонки, электрическим кабелем и строительными перчатками. Ущерб составил восемь тысяч рублей.

Грабителей задержали достаточно быстро - они не успели распорядиться похищенным по своему усмотрению. Добыча была изъята и стала уликами уголовного дела. В скором времени молодые люди предстанут перед судом. После рассмотрения дела награды следователи вернут внучке ветерана ВОВ.

Ранее информпортал «Победа26» сообщал, что полицейские задержали жителя Новоалександровского района Ставрополья, который украл у своего знакомого медали и ордена.