чт, 28 март
17:35
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске задержали «похитительницу ароматов»

Новость

19 сентября 2019, 10:32

Женщина ходила по магазинам и воровала духи. Злоумышленницу поймали, и она во всём созналась. Возбуждено уголовное дело. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

По сообщению ГУ МВД Ставрополья, в отделение полиции с заявлением о краже обратилась директор одного из магазинов. Правоохранители изучили записи с камер наблюдения и установили, что женщина брала с полок духи, прятала их в пакет и уходила. Таким способом она прикарманила продукции на сумму более 45 тысяч рублей.

Правоохранители смогли вычислить злоумышленницу. Ей оказалась 29-летняя жительница Ессентуков. Её доставили в отделение, где она во всём призналась. Женщина рассказала, что похищенные духи продала по заниженной стоимости, а деньги потратила.

Кроме того, была установлена её причастность к совершению еще четырёх эпизодов краж на территории Пятигорска. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Апанасенковском районе поймали мужчину на двойной краже. А продавец из Минвод с помощью швабры отразила нападение грабителей.

Видео: МВД по Ставропольскому краю