чт, 28 март
19:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Барсуковской избили девятиклассника

27 июня 2019, 12:06Криминал
Фото:

В интернете появилась информация о серьёзной драке, случившейся в станице вечером 22 июня.

Пользователи социальных сетей сообщают, что школьник возвращался домой с прогулки, когда его окликнули трое мужчин. Неизвестные устроили с ним словесную перепалку, после чего избили. Подросток получил тяжёлые телесные повреждения, сотрясение и множество ушибов.

На помощь подростку поспешили друзья, которые тоже пострадали.

Сообщается, что в конфликт вмешался старший брат девятиклассника. Он дал отпор нападавшим. В результате один из взрослых мужчин попал в больницу, а двое его товарищей скрылись.

В соцсетях пишут, что вступившегося за школьника молодого человека теперь будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В управлении МВД по Ставрополью пояснили, что по факту драки в станице Барсуковской действительно было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Комментировать обстоятельства конфликта правоохранители не стали.

Напомним, ранее сообщалось о серьёзной драке в юго-западном районе региональной столицы, а также о жителях Изобильненского городского округа, которые ограбили пенсионера.